Autoridades

Equipo de Gestión

COORDINACIONES DE SEDES, CARRERAS Y JEFATURAS DE ÁREA

El Instituto Superior 9-013 ISTEEC comunica las nuevas Autoridades y Responsables de Sedes, Carreras y y Jefes de Áreas, por el Período 2015 – 2019, elegidos por el Consejo Directivo de la Institución.

Rector:  Carlos Guajardo

Vicerrector:

Regente: Hugo Farina

Coordinaciones de Sedes

Las Heras: Pablo Gimenez

Guaymallén – Villanueva (Administración Pública): Lourdes Vargas

Guaymallén – Bermejo (TS en Enología e Industria de los Alimentos):  Jimena Dalla Torre

Uspallata/Potrerillos: Guillermo Luquez

Coordinaciones de Carreras

Administración Pública:  Lourdes Vargas

Administración de Empresas:  Jose García Surachi

Comercio Internacional y Aduana:  Esteban Cremaschi

Contabilidad: Mariana Jaunin

Gestión de Marketing:  Mariana Marinelli

OSC:  Laura Acotto

Enología e Industria de los Alimentos: Jimena Dalla Torre

Turismo:  Mauricio Reina 

Jefaturas de Áreas

Formación Inicial:  Alejandra Párraga

Investigación:  Beatriz Mato

Extensión:  

Secretario:  Rodrigo Nañez 

Referente de Área de Comunicación: Daniel Gonzalez

Consejo Directivo

Resumen de la reunión del día 26 de noviembre de 2019 (Cliquear para ver)

El órgano máximo  de gobierno institucional es el Consejo Directivo, cuerpo colegiado constituido por representantes de los distintos claustros: docentes, personal de apoyo académico, egresados y estudiantes.

Miembros

Rector: CARLOS W. GUAJARDO

Docentes 

Titulares:

CARLOS ALBERTO ALMENARA

JIMENA ALVAREZ

CLAUDIO FERREIRA PINTO

CARINA BAÑOS

JUAN VIDELA

Personal de Apoyo Académico

LUIS EZEQUIEL PEREYRA

DANNA MARTINEZ

SARA PIÑA MONTOYA

Titular: SERGIO PAGLIAFORA

Egresados

Titulares: LILIANA GONZALEZ

Consejo Académico

Es el cuerpo encargado del asesoramiento y toma de definiciones vinculadas a las políticas académicas de la institución

Miembros

VicerectorHugo Farina

Coordinadores de Carreras

Tecnicatura Superior en Contabilidad: Cont. Mariana JAUNIN

Tecnicatura Superior en Comercio Internacional y Aduana: Lic. Esteban CREMASCHI

Tecnicatura Superior en Marketing: Lic. Mariana MARINELLI

Tecnicatura Superior en Organizaciones de las Sociedades Civil : Lic. Laura ACOTTO

Tecnicatura Superior en Turismo : Lic. Mauricio REINA

Tecnicatura Superior en Administración Pública : Lic. Lourdes VARGAS

Tecnicatura Superior en Administración de Empresa : Cont. Jose GARCÍA SURACHI

Coordinadores de Aulas Satélites

Sede Las Heras : Prof. Pablo Gimenez

Sede Uspallata – Potrerillos : Lic. Guillermo LUQUEZ

Sede Guaymallen : Lic. Jimena DALLA TORRE

Jefaturas de Área

Departamento de Investigación : Lic. Beatriz Mato

Extensión y Relaciones Institucionales : Lic. Mario DONATO

Formación Inicial : Lic. Alejandra PARRAGA