Elecciones ISTEEC 2019 – Oficialización Listas Consejo Directivo

ACTA OFICIALIZACIÓN DE LISTAS

JUNTA ELECTORAL 2019

 

En la Ciudad de Mendoza, a los veinte días del mes de agosto de 2019, en la sede del Instituto Superior Técnico de Estudios Económicos de Cuyo (I.S.T.E.E.C 9-013), sito en calle Rodríguez Nº 495 de Ciudad, Mendoza, y en virtud del cierre del plazo para la presentación de listas de candidatos para las elecciones de fecha 1 de octubre de 2019, la Junta Electoral procede a Oficializar las listas de candidatos presentados oportunamente, las que han cumplido  con los recaudos establecidos por el Decreto 530/18 DGE.

Se adjuntan a la presente los avales correspondientes a cada una de las listas conforme el claustro respectivo.

 

LISTAS DE CANDIDATOS PARA CUBRIR EL CARGO DE CONSEJERO ESTUDIANTIL:

LISTA COLOR: Amarillo   Nº  “1”

Integrada por los siguientes

Titulares:

1º Pereyra, Luis Ezequiel DNI 33631893

2º Martinez, Danna DNI 39237119

3° Ferro, Gabriela Nadin DNI 35615550

Suplentes:

1º Román, Mauricio Alejandro DNI 38476243

2º Ramírez, Daily Carolina DNI 34627640

3° Correnti, Virginia Jesica DNI 29892734

 

LISTA COLOR:  Morada  Nº “8”

Integrada por los siguientes

Titulares:

1º Piña Montoya, Sara DNI 40104068

2º Zarate, Pablo David DNI 29102411

3° Groppa, Emmanuel DNI 33167234

Suplentes:

1º Espejo, Noelia DNI 26185988

2º Molina, Mayra DNI 38843251

3° Maron, Estela DNI 23832944

 

LISTA COLOR: Dorada    Nº “10”

Integrada por los siguientes

Titulares:

1º Di Pascuale, Luisa DNI 30108074

2º Aporta, Renzo DNI 35628320

3° Cornejo, Claudia DNI 38582682

Suplentes:

1º Miranda, Rocio DNI 40595617

2º Navarro, Juan Manuel DNI 37003128

 

LISTAS DE CANDIDATOS PARA CUBRIR EL CARGO DE CONSEJERO EGRESADO:

 

LISTA COLOR: Rojo   Nº “7”

Integrada por los siguientes

Titulares:

1º Gonzalez, Liliana DNI 14185139

Suplentes:

1º Nuñez, Nestor DNI 26228863

LISTAS DE CANDIDATOS PARA CUBRIR EL CARGO DE CONSEJERO DOCENTE:

 

LISTA COLOR:  Marrón   Nº “2”

Integrada por los siguientes

Titulares:

1º Salomón, Emilce DNI 28226077

2º Lobarbo, Silvina DNI 17640420

Suplentes:

1º Lopez Zunin, Fernando DNI 26849352

2º Astudillo, Daniel DNI 13716603

LISTA COLOR:  Verde Nº “6”

Integrada por los siguientes

Titulares:

1º Almenara, Carlos DNI 20923019

2º Alvarez, Jimena DNI 24467765

Suplentes:

1º Cappanera, Marcos DNI 18273006

2º Ficardi, Marcela DNI 18359072

LISTA COLOR: Naranja    Nº “9”

Integrada por los siguientes

Titulares:

1º Ochiutto, Patricia DNI 26623031

2º Martín, Silvana DNI 17021876

Suplentes:

1º Ianizzotto, Claudia DNI 18083973

2º Lo Bello, Silvia DNI 17317437

 

Las listas Oficializadas en este Acto, son dadas a conocer a los apoderados correspondientes.

Se deja constancia en el mismo acto que comienza la veda electoral a partir de las 0:00 horas del día 27 de setiembre del año 2019.